В школе 46 учеников учатся в первом классе, что составляет 8% от числа всех учеников. сколько

учеников учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
46 - 8% 
х - 100 %
х = 46 × 100 ÷ 8 = 575 ( уч.)
Ответ: 575 учеников учится в школе .