Сколько простых множителей имеет число 84?


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Разложим число 84 на простые множители:
84 = 4 * 7 *3 = 2 * 2 * 3 * 7.
Ответ: 4.
Отвечает Кримський Макс.
84 = 2 * 42 = 2 * 2 * 21 = 2 * 2 * 3 * 7

Если считать, что множители могут повторяться, то 4, если нет - то 3.