За 4 дня продали 1620м ткани.В первый день продали 40% всей ткани.Во второй 4/9 дроби оставшиеся,а

в третий - в 1 целая 1-9 дроби раза больше, чем в второй. Сколько метров ткани продали в четвёртый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютова Маша.
40% от 1620
40%=0,4
1620*0,4=648 метров ткани продали в первый день
4/9 от 648
648:9*4=72*4=288 метров ткани продали во второй день
288*1 целая 1/9=288*10/9=288/1*10/9=32*10=320 метров ткани продали в третий день
1620-(648+288+320)=1620-(936+320)=1620-1256=364 метра ткано продали в четвёртый день 648+288+320+374=1620 метров
Ответ:в первый день продали 648 метров ткани,во второй день продали 288 метров ткани,в третий день продали 320 метров ткани и 364 метра ткани продали в четвёртый день.