На железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В первом составе было 30 вагонов, во втором -

5 вагонов больше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше, чем в третьем

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

35+5=35  второй

30+10=40 третий

30+35+40=105 вагонов всего


Отвечает Станіславова Настя.
30+35+40=105 вагонов всего
30 вагонов-первый состав
35 вагонов-второй состав 30+5
40 вагонов-третий состав 30+10