Как решить задачу в первый день было вспахано 14,25 га,что на 3,6 га больше,чем во второй день,и на

4,25 га меньше, чем в третий день. сколько гектаров было вспахано за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
1. Сколько было вспахано во второй день?
14,25 - 3,6 = 10,65 (га)
2. Сколько было вспахано в третий день?
14,25 + 4,15 = 18,4 (га)
3.. Сколько было вспахано за три дня?
14,25 + 10,65 + 18,4 = 43,3 (га)