Турбюро в течение летнего периода продало путёвок в санатории в 3 раза меньше, чем на турбазу,но

на 88 путёвок больше, чем в профилактории.Сколько всего продано путёвок, если на турбазу было продано на 312 путёвок больше, чем в санатории?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.
3х-х=312
2х=312
х=312:2
х=156путёвок-в санаторий.
3*156=468путёвок-на турбазу.
156-88=68путёвок-в профилакторий.
156+468+68=692путёвки-всего.

        ИЛИ
1часть-в санаторий
3части-на турбазу.
1)3-1=2части-разница.
2)312:2=156путёвок-в санаторий.
3)3*156=468путёвок-на турбазу.
4)156-88=68путёвок-в профилакторий.
5)156+468+68=692путёвки-всего.