Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля.Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за

день 48 га.Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада,если она работала 9 дней?Какая бригада вспахала больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
1) 8*48=384га- вспахала первая бригада; 2) 762-384= 378га- вспахала вторая бригада; 3) 378/9= 42га- вспахивала в день вторая бригада; 4)384-378= 6г- разность; Ответ : вторая бригада вспахивала за день 42га, и вспахала на 6 Га меньше первой бригады.
Отвечает Байкина Катя.

8*48=384 га за 8 дней 1 бригада

762-384=378 га за 9 дней вспахала 2 бригада

 378/9=42 га за день 2 бригада

 

384-378=6 га 1 бригада больше 2 бригады