сократить дробь:18/45


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

 дробь  18/45 сокращаем на 9 (делим на 9 обе части дроби)

18/45=2/5 или 4/10=0,4

 

Отвечает Ветюгов Никита.

18/45 сокращаем на 9

18:9=2

45:9=5

 18/45=2/5