Решите задачу пожалуйста: веревку длиной 256 метров разрезали на две части, одна из которых в 7 раз

длиннее второй. На сколько метров одна часть веревки длинне второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
256÷8=32 м в одной части
32×7=224 м в другой части
224-32=192м одна часть длиннее другой