Найдите значение выражения 1) 263×24-163×24 2) 438×90-238×90 3) 603×7+603×93


Ответы на вопрос

Отвечает Куранда Кристина.
1)2400
2)18000
3)60300

Отвечает Андреев Виталя.
1 пример: 263*24-163*24=2400
1 действие) 263*24=6312
2 действие)  163*24=3912
3 действие) 6312-3912=2400
Ответ: 2400


2 пример: 438*90-238*90=18000
1 действие) 438*90=39420
2 действие) 238*90=21420
3 действие) 39420-21420=18000
Ответ: 18000


3 пример: 603*7+603*93=60300
1 действие) 603*7=4221
2 действие) 603*93=56079
3 действие)  4221+56079=60300
Ответ: 60300