11 7/12 - 10 11/15•4/17:4/5 решение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
11 7/12 - 10 11/15•4/17:4/5 = 8 29/68
1) 10 11/15*4/17= 161/15*4/17= 644/255
2) 644/255:4/5= 644/255*5/4= 161/51=3 8/51 
3) 11 7/12- 3 8/51= 11 119/204- 3 32/204= 8 87/204 = 8 29/68