Найди десять натуральных чисел, сумма и произведение которых равны 20


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврищева Алла.
20=5*4=10*2
5+4=9, прибавить останется 11. но если какие-то Кроме 1 то произведение не будет =20,значит в сумме могут участвовать только числа произведение и число 1. останется вариант 10+2+8 раз число 1