За 7 днів господарка витратила 14 кг картоплі.На скількі днів вистачить 18 кг картоплі,якщо денна

норма витрати збільшиться на 1кг? СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.

14:7=2 (кг) - норма потребления в день

2+1=3 (кг) - новая норма потрбления в день

18:3=6 (дн.) 

Ответ: на 6 днів вистачить 18 кг картоплі,якщо денна норма витрати збільшиться на 1кг