Из одного города в другой выехал поезд.Первую половину расстояния он проехал за 2,4 часа со

скоростью 72,75км/ч, а вторую половину -за 3,6 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.
РЕШЕНИЕ
1) s = 72.75 * 2.4 = 174.6 км - половина пути
2) S = 2*s = 174.6*2 = 349.2 км - весь путь
3) Т = 2,4 + 3,6 = 6 ч - всё время в пути
4) V ср = S : T = 349.2 : 6 = 58.2 км/ч - средняя скорость - ОТВЕТ