Начерти квадрат со стороной 5 см Найди его периметр и площадь, как изменится периметр и площадь,

если сторону квадрата уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
(5+5)*2=20(см)периметр;5*5=25(см)площадь;5:2=2см5мм-если сторону уменьшить в 2 раза;(2,5+2,5)*2=10(см) периметр;2,5*2,5=6см25мм-площадь;20:10=2(раза)уменьшится периметр;25,6,25=4(раза)уменьшится площадь