Ермек купил по одинаковой цене 5 учебников а азат 3 учебника ермек заплатил на 180 тенге больше чем

азат сколько тенге стоит один учебник сколько тенге заплатил каждый из мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.
1) 5-3=2 учебника больше купил Еремек, чем Азат
2)180:2=90 тенге стоит 1 учебник
3) 90*3=270 тенге заплатил Азат
4) 90*5=450 тенге заплатил Еремек