Диагональ осевого сечения цилиндра равна 8 см и наклонена к плоскости основания цилиндра под углом

30 градусов .Найдите площадь полной поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
H=1/2*8=4,т.к. лежит против угла 30гр
R=1/2√64-16=1/2√48=1/2*4√3=2√3
Sпол=2πR(R+h)=2π*2√3(2√3+4)=8π(√3+2)см³