Карлсон съел вначале 50% имеющегося в банке варенья, затем съел 80% от осьавшегося варенья затем

последние 5 ложек. Сколько варенья было в банке, если ложка вмещает 25г?

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.

Карлсон вначале съел 50 процентов имеющегося в банке варенья, затем 80 процентов от оставшегося , затем последние 5 ложек. Сколько было варенья, если ложка вмещает 25г.

Ответ:

х-100% 5л-20% х=500/20=25л х-100% 25л-50% х=2500/50=50 всего было 50 ложек,50*25=1250г=1кг 250г