Решите неравенство -16/(х+2)²-5≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
-16/(x+2)² -5≥0
(-16-5x²-20x-20)/(x+2)²≥0
(5x²+20x+36)/(x+2)²≤0
(x+2)²>0 при любом х кроме х=-2⇒5x²+20x+36≤0
D=400-720=-320<0⇒при любом х выражение больше 0
Ответ нет решения
------------------------------------------------
-16/[(x+2)²-5]≥0
-16<0⇒(x+2)²-5<0
(x+2-√5)(x+2+√5)<0
x=-2+√5  x=-2-√5
x∈(-2-√5;-2+√5)