чему равна длина отрезка АВ если 5/7 нго длины равны 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
21 см так как
пропорция
5/7----15
7/7-х
Отвечает Галань Вікторія.
Составил пропорцию
5/7––15%
7/7––х
х=15*7/5=105/5=21 см