Логические задача! Саша ходить пешком в школу и ходить обратно в автобус в школу, во всей дороге он

тратить время 1 час 18 минут. Если он едет автобусом в две стороны, тогда во всей дороге занимает 36 минут. Если Саша в школе ходить пешком из школы, сколько тратят времен?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
Для начала найдём сколько Саша едет в одну сторону на автобусе: 
36:2=18минут
Теперь из дороги в которой Саша идёт пешком и едет на автобусе найдём время пешком: 1ч18мин-18мин=1час
Значит Саша идёт до школы пешком 1 час,следовательно туда и обратно пешком будет равно: 1*2=2часа.
Ответ: Пешком туда и обратно 2 часа.

Отвечает Васильева Лера.
78-(36/2)=60
60*2=120=2 часа