Решите задачу пожалуйста! 3-е грибников нашли вместе 540 белых грибов . Первый нашёл 7 всех

собранных 18 грибов,а второй -2 от 3 количества грибов,собранных первым грибников.Сколько грибов собрал третий грибник?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.
Первый - 7/18*540=210
второй - 2/3*210=140
третий - 540-210-140=190