На отрезке AB длинной 34 см обозначили точки C и D так, что AC =21 см, DB =18 см. Чему равна длина

отрезка CD?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
АС = 21, значит узнаем длину оставшегося отрезка, т.е. длину отрезка СВ:
СВ = 34 - 21 = 13 см
Отрезок СВ меньше отрезка DB.
Узнав, на сколько отрезок DB больше отрезка СВ, мы получим сумму, равную отрезку DC, т.е.:
DC = 18 - 13 = 5 см (перестановка букв у отрезка не имеет значения)
Ответ : DC = 5 см