Найди значение дроби: 2/5 от 1 ц= 5/6 от 1 ч=


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.
1 ц=100 кг
2/5 от 1 ц    100*2/5=40 кг

  1 час=60 мин
5/6 от 1 ч   60*5/6=50 минут
Отвечает Кислюк Владислав.
2/5 от 1 ц = 2/5 ц!
а если серьезно, то
1 ц = 100 кг
100* 2/5 = 40 кг

1 ч = 60 мин
60* 5/6 = 50 мин