из двух городов навстречу друг другу вышли две машины.Одна из них прошла до встречи 128 км. а

другая на 56 км меньше. Сделай по задаче чертеж и узнай расстояние между этими городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

начерти отрезок, состоящий из 2: большого и поменьше,
а 2 стрелочки на концах покажут направление движения 2 машин

128 + (128 - 56) = 200 км

Ответ 200 км 

Отвечает Смирнов Никита.

128-56=72 км прошла вторая машина

128+72=200 км

ответ расстояние между городами 200км