Книга и журнал стоят вместе 100 руб. Книга на 50 руб. Дороже журнала. Сколько стоит журнал ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Руслан.

х+х+50=100

100-50=2х

х=50:2

х=25

25р-журнал

25+50=75-книга)

Отвечает Чучалин Антон.
100 минус 50 равно 50 и разделить на 2 равно 25. Ответ 25 рублей.