Решите задачу уровнением:За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали. В первые сутки выплавили в

2 раза больше стали, чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки?ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Да чего там такого хитрого-то?)
раз в первые в два раза больше, чем во вторые, то получается, что в первые  - две трети, а во вторые - последнюю, одну треть выплавили!
Делите 8430 на три - и все дела! Одну треть получите - это вторых суток продукция:
8430/3 = 2810
 Остальное - первых суток результат:
8430-2810 = 5620

Ну, а писать, наверное, надо  так:
обозначаем вторых суток выплавку через  Х, тогда в первые  сутки выплавили 2х. Сумма их равна 8430, значит:
2х+х = 8430
Дальше считаем, как выше написал.

Ура!)
Отвечает Куклицкая Аня.
3x=8430; x=8430:3;x=2810т во 2 сутки и 2810*2=5620т в 1 сутки