Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90руб за штуку. Торговая наценка составляет 20%.

Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине за 2000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
Цена в магазине 90+20%=90+90*0,2=90+18=108
2000:108=18 14/27
максимальное число горшков на 2000 можно купить 18 шт.
Отвечает Алатырев Дмитрий.
90*0,2=18 - наценка
90+18=108 - цена в магазине
2000/108=18,5
Ответ: 18 горшков.