От города Пермь до города Оса по Каме 200км. Теплоход "Метеор" проходит этот путь за 3ч 20мин. За

какое время пройдёт "Метеор" путь от города Оса до города Чайковсково равново 160км. Скорость "Метеора" постоянная.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

3ч 20мин=3цел 1/3часа=10/3часа

200*3/10=60 км/ч - скорость

160/60=2цел 2/3часа=2 часа 40мин

Отвечает Лівий Олег.

200/200=1 км/мин скорость теплохода

160*1=160 мин=2ч40 мин