(х+19)(х-3) - (2х-1)(2х+1) ≥ х-38помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.
-3x^2 + 16x - 56 = x - 38
-3x^2 + 15x - 18 = 0
x^2 - 5x + 6 = 0
D= -5^2 - 4*1*6 = 25-24 = 1
x1 = 5 - корень из 1 / 2 = 4/2 = 2
х2 = 5 + корень из 1 / 2 = 6/2 = 3
Отвечает Медведева Диана.
X примерно равно [2.3]