Допишите уравнение реакции, составьте полное и сокращенное ионные уравненияБромид натрияНитрат

серебра П О М О Г И Т Е П О Ж А Л У Й С Т А

Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.

1.NaBr+AgNO3=NaNo3+AgBr(причем AgBr-осадок)

  Na+Br+Ag+No3=Na+No3+AgBr (сокращенное полное ур-ие)

Ag+Br=AgBr ( ионное уравнение)

 

2 AgNo3+HCl=AgCl+HNO3( AgCl-осадок)

  Ag+NO3+H+Cl=AgCL+H+No3

  Ag+Cl=AgCl