Мама купила 2кгпшено а риса на 5 кгбольше сколько кг риса купила мама саставь обратную задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
1) 5+2=7(кг)-рис


Рис-7кг
Пшено-на 2 кг < ?
1)7-2=5(кг)-пшено
Ответ:5 кг.