Задача:Для обшивки стен использовали 8 досок длиной 4,2 м каждая и 12 досок 4,5 м каждая.Найдите

среднюю длину одной доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
Средняя длина - это сумма длин всех досок, делённая на количество досок.
8 досок по 4.2м имеют длину 4,2*8 = 33,6 м
12 досок по 4.5м имеют длину 4,5*12 = 54м
Длина всех досок: 33,6 + 54 = 87,6м
Всего досок 8 + 12 = 20
Средняя длина доски: 87,6: 20 = 4,38м