Работая один,насос может откачать 1512 л воды за 36 ч,а,работая вместе с другим насосом_за 12 ч.За

какое время может откачать это количество воды второй насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.
1)1512^36=42(л/ч) производительность 1-го
2)1512:12=126(л/ч)производительность 2-х
3)126-42=84(л/ч) производительность 2-го
4) 1512:84=18(ч)
Ответ: за 18 часов 2-й насос сможет откачать 1512 литров воды.