Помогите решить задания 1. Задача. Царевна Лебедь пролетела расстояние между двумя королевствами за

5 ч, а Золотой Петушок за 4 ч. Найдите скорости Золотого Петушка и Царевны Лебедь, если скорость Царевны Лебедь на 2,1 км/ч больше скорости Золотого Петушка. 2. Найдите значение выражения: |a|+|b|, если: А) а= -7; b=3 Б) а= 3,6; b= -6,3

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.
Пока дам ответ только на 2.  Как появятся подробности для 1 - займусь 1.

Задача 2.

а) a = -7, b = 3
|a|+|b| = 7+3 = 10

б) а = 3.6, b = -6.3
|a|+|b| = 3.6+6.3 = 9.9