Найдите значение выражения -24аб-(4а-3б)квадрат при а=корень из 7,б=корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.
-24ab-(16a^2-24ab+9b^2)= -24ab-16^2+24ab-9b^2= -16a^2-9b^2= -16*(sqrt(7))^2 -9(sqrt(5))^2= -16*7 - 9*5= -112 - 45= -157
Отвечает Румянцева Наталья.
-24аб-(4а^2-24аб+9б^2)=-24аб-4а^2+24аб-9б^2=-4а^2+24аб-9б^2=-4*7-9*5=-28-45=-73