Два самолета летели с одинаковой скоростью. один самолёт был в воздухе 4 часа а другой 6:0 и

пролетел на 1600 км больше чем 1. Сколько километров пролетел каждый самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.
Первый летел 4 часа, а 2 летел 6 часов.
Получается что 6-4=2(ч)- разница. И 1.600 км- это за 2 часа.
Найдём сколько за 1 час
1.600:2=800(км)- за 1 час.
Теперь найдём расстояние 1 самолёта.
800*4=3.200(км)- проехал 1.
А теперь найдём расстояние 2 самолёта.
800*6=4.800(км)- 2 самолёт.
Ответ: 3.200км, 4.800км.
Отвечает Козленко Женя.

1)6-4=2 (ч)- в 1600 км.

2)1600:2=800(км/ч)- скорость самолётов.

3)800*4=3200 (км)- пролетел первый самолёт.

4)800*6=4800 (км)- пролетел второй самолёт.

Ответ: 3200 км и 4800 км.