задача.Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3л в каждой, и ещё

осталось 2л сока. Сколько литров сока приготовили.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Вероніка.
15*3=45(Л) сока в 15 банках
45+2=47(Л) всего приготовили