у брата и сестры конфет было поровную потом брат дал сестри 3 конфеты. на сколько конфет стало

больше у сестры?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Смотри...Допустим что у них было по 10 конфет...:

 

1)10-3=7(к.)-у брата стало.

2)10+3=13(к.)-стало у сестры.

3)13-7=на 6(к.)-у сестры больше ,чем у брата.

 

Ответ:На 6 конфет.

 

(Можно ещё так: 3*2=на 6(к.)-у сестры больше.)