Вырази значение b из формул,если a,b,c не равны нулю:1) S=a*b: 2)P=(a+b)*2: 3)V=a*b*c: 4)a=b*c+r,r

меньше b

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.
1)S=s×b
b=S:a
2)P=(a+b)×2
P=2a+2b
2b=P-2a
b=(P-2a):2
b=P:2-a
3)V=a×b×c
b=V:ac
4)a=b×c+r
b=a:c+r