(x^2-25)^2+(x^2+3x-10)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.
Уравнение будет равно 0, если каждое из слагаемых равно 0. Получаем системы уравнений: x^2-25=0
                                  x^2+3x-10=0.
Из первого уравнения имеем: x^2=25, следовательно x=+-5.
Из второго уравнения получаем: D=b^2-4ac=9-4*(-10)=9+40=49. Корень из D=7. x1=(-3+7)/2=2; x2=(-3-7)/2=-5. Из полученного следует, что уравнения будут принимать значение 0 при X=-5.