Садовник собрал 56 кг ягоды. Малины и клубники вместе собрали 8/7 всех ягод, малины и вишни -32

целых 8/12 кг. Сколько килограммов каждого вида ягод собрал садовник.

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
Надо 56 разделить на 7 * 5 = 40 кг клубники и малины
40:2=20 кг малины и клубники по раздельности 

надо из 56-40=16 кг малины и вишни
16:2=8 кг вишни и малины по раздельности 
8+20=28 кг малины
Ответ 28 кг малины
20кг клубники
8 кг вишни