Какое наибольшее число квадратов со стороной 2 см можно вырезать из квадрата , площадь которого

равна 1 дм в квадрате ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
1дм²=100см²,

S=2*2=4см² площадь квадрата со стороной 2см,

так как у данного квадрата, площадь равна 1 дм²=100см², то из него получится 100/4=25 шт квадратов со стороной 2см