Велосипедист по проселочной дороге проезжает 56 км за 4 часа а такое же расстояние по просекев лесу

он может проехать за 7 часов.Где скорость движения велосипедиста больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.


56:4=14 (км/ч)
56:7=8(км/ч)
14-8=6(км/ч)

Отвечает Молочко Лера.
1)56:4=14(км/ч)- по просёлочной дороге ехал велосипедист2)56:7=8(км/ч) -по просеке в лесу ехал велосипедист3)14-8=6(км/ч)Ответ:на 6 км/ч скорость велосипедиста больше по просёлочной дороге