Сумма двух слагаемых в 9 раз больше одного из них. Во сколько раз одно из слагаемых меньше другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

х - первое слагаемое, у - второе слагаемое, сумма - 9х или х+у.

х+у=9х

у=9х-х

у=8х

у/х=8х/х=8 раз

Ответ: в 8 раз.

 

Отвечает Климочкина Надежда.

а+в=9а, в=9а-а=а(9-1)=8а, в 8 раз