Какова четность разность двух черных, двнечнечетных, черного и нечаянно, чисел? Обобщать для

выражения x+x+...+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
N - целое число
m - целое число
Разность двух четных чисел
2n-2m=2(n-m) - четное число
Разность двух нечетных чисел
(2n+1) - (2m+1)=2n+1-2m-1=2n-2m=2(n-m) - четное число
Разность четного и нечетного числа
2n-(2m+1)=2n-2m-1=2(n-m)-1 - нечетное число