Высота прямоугольного параллелепипеда равна 1 1/9 см,что составляет 10/81 его длины,а ширина в 1

4/5 раза меньше длины.Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подкорытов Петр.
1 1/9*81/10=10/9*81/10=9(см) - длина
9 : 1 4/5=9*5/9=5(см) - ширина
V=abc
V=9*5*1 1/9=45*10/9=50(см³)