Запиши выражения и вычисли их значения. 1) к сумме чисел 31 и 9 прибавить 14. 2) из суммы чисел 52

и 8 вычесть 40. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Вика.
1) 44

2) 20 понятно??
Отвечает Аманов Заур.
1. (31+9) +14= 40+14=54
2. (52+8)-40=60-40=20