Из каждого грамма собранного пчелой нектара получается 1/30 грамма меда.Сколько килограммов нектара

надо собрать,чтобы получить 1/2 килограмма меда?Напишите внятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.
1 г нектара - 1/30 г меда
х г нектара - 1/2 кг меда или 500 г
умножаем крест на крест
1*500=х*1/30
1/30х=500
х=500:1/30или 500*30
х=15000г или 15кг нектара надо