Y=25x+25cosx-14 нужно найти наибольшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.
Производная y'=25-25*sin(x) обращается в 0 при sin(x)=1, т.е при x=π/2+2*π*n, где n∈Z. Так как предел функции y=25*x+25*cos(x)-14 при x⇒+∞=+∞, а при x⇒-∞=-∞, то на всей области определения, которой является вся числовая ось, ни наибольшего, ни наименьшего значения функция не имеет.